Сайт Ярославского историко-родословного общества

 

Члены ЯрИРО

Здесь представлен круг интересов членов ярославского отделения историко-родословного общества - 56 человек. Отдельным списком представлены люди, занимающиеся родословием и/или краеведением, имеющим отношение к ярославской земле, и не являющиеся членами ЯрИРО. Со всеми, у кого нет почты или сайта, можно связаться через администраторов сайта:

voroninee@yandex.ru - Евгений Воронин
agp21@mail.ru - Александр Пенкин

СОВЕТ ЯрИРО (7 человек)
Фото ФИО Исследуемые роды Публикации Круг интересов
БЛОХИНА
Ирина Витальевна

г. Ярославль
E-mail
Участник форума
Блохины, Смирновы, Балашовы, Тряпицыны, Романовы, Достоевские, Рыкачевы, Ленины (потомки А.М. Достоевского). Альманах № 1  Альманах № 2  Альманах № 2 крестьянская родословная, родословие семьи Достоевских
ВИНОГРАДОВА
Дарья Алексеевна

г. Москва
E-mail
Администратор форума
Баловы, Вахра(о)меевы, Голкины, Дунаевы, Константиновы, Лопатины, Оловянишниковы, Пеговы, Сорокины, Холщевниковы, Шапулины (Ярославль, купцы); Богородские, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Кедровы, Лебедевы, Орликовы, Соснины (Ярославль, Романов-Борисоглебск и уезд, Рыбинский уезд; священно- и церковнослужители); Варницкие, Неокесарийские, Тыртовы (Ярославль, Романов-Борисоглебск; мещане, дворяне). родословная семьи
ВОРОНИН
Евгений Евгеньевич

г. Ярославль.
И.о. Председателя ЯрИРО с 1 мая по 21 сентября 2013 года.
E-mail
Администратор сайта и форума
Антипенко, Веденеевы, Воронины, Говяшовы, Говянкины, Карчины, Лебедевы, Мингазетдиновы, Нефёдовы, Пирогины, Сафины, Тестовы, Трипутины, Фаддеевы.   родословная семьи
КОКУРИНА
Антонина Николаевна

г. Ярославль
E-mail
Участник форума
Кокурин (крест., Яр.у. д.Опарино); Найденов (мещ., Ярославль); Анисимов (крест., Костр.губ.); Храпов (крест., Нерехтский у. с.Никольское); Кошлаков (ямщик, Ямская слоб.); Смирнов (крест., д. Прислон Яр.у.)   родословная семьи
МАЛЬЦЕВА
Нина Юрьевна

г. Ярославль
Сайт
E-mail
Участник форума
Урловы, Савельевы, Кундышев-Володины, Кокины, Лядовы, Галочкины, Урандины, Дубины, Абрамовы, Борисовы, Ширкины, Крошкины, Озеровы, Вятские, Крестовские, Поповы. Альманах № 1  Альманах № 1  Альманах № 2 крестьянская родословная; история с. Вятское Ярославского у.
ПЕНКИН
Александр Геннадьевич

г. Ярославль
Действительный член ИРО в Москве
E-mail
Участник форума
Пенкины, Батазовы, Масленниковы, Колёскины, Ларионовы, Лемеховы; священнослужители Поздеевские;
Козловские (дворяне Могилевской губ.);
Касторские (Большие Соли Костромского уезда).
Альманах № 1  Альманах № 1  Альманах № 2 родословная семьи; генеалогия духовенства посада Больших Солей Костромского у.
ТАГИЕВА
Ирина Исматилаевна

г. Ярославль.
Председатель ЯрИРО с 21 сентября 2013 года по настоящий момент.
E-mail
Участник форума
Барановы, Соловьёвы, Маралевские, Безсоновы, Бессоновы, Квасниковы (купцы, мещане Ярославля)   родословная семьи
ЧЛЕНЫ ЯрИРО (50 человек)
Фото ФИО Исследуемые роды Публикации Круг интересов
АЗОЛОВА
Татьяна Анатольевна
, Ярославль
Савичевы, Мамоновы (Рязанская губ.), Масленниковы, Никоноровы (Тверская губ.), Рогалёвы, Шитоевы (Пермская губ.), Каневы (Архангелогородская губ.), Азоловы, Гавриловы, Савватеевы (Ивановская обл.)   родословная семьи
АРУЦЕВ
Юрий Иванович
.
Действительный член ИРО в Москве.
Председатель ЯрИРО с 27 января 2001 года по 1 мая 2013 года.
Участник форума
Армянские рода - Аваловы (Авалишвили), Аруцевы. Древний грузинский род Меписцверидзе (Немсисцверидзе). Альманах № 1  Альманах № 1  Альманах № 2
Стихи и проза  Лучшие вина и коньяки Армении  Армяне - герои Советского Союза
Родословная книга Аруцевых 
генеалогия армянских и грузинских родов
АРХИПОВА
Марина Вадимовна
, Ярославль
Набатовы, Охапкины (Кострома); Груздевы (д. Жуково Вологодской волости   родословная семьи
АФАНАСЬЕВА (Рындина) Елена Ивановна АФАНАСЬЕВА (Рындина)
Елена Ивановна
, Ярославль
Афанасьевы, Крохоняткины   родословная семьи
БАБЛОЯН
Владимир Оганезович
, Ярославль, член Ярославского отделения ВООПиК
    краеведение, архитектура
БЕРЁЗКИНА
Галина Ивановна

Лавровы, Артамоновы, Берёзкины   родословная семьи
БОРОДКИН Александр Викторович БОРОДКИН
Александр Викторович
, Ярославль
Саввины, Синельниковы, Болдыревы Альманах № 1 Альманах № 2 генеалогия ливонского, польского и литовского дворянства; старообрядчество; сектантство XVII в.; история РПЦ до XVII в.
ВИКТОРОВ
Александр Васильевич
, Ярославль, Действительный член ИРО в Москве
Викторовы, Шуровы, Кротовы, Матвеевы, Красавины, Ваулины, Занегины, Степановы, Филипенко, Катковы.   генеалогия семьи; история жителей Мологской улицы
ВИКТОРОВА Виктория Семёновна ВИКТОРОВА
Виктория Семёновна
, Ярославль
Харитоновы, Филины Альманах № 1 родословная семьи
ГАРИН
Эдуард Витальевич
, Борок, член Борковского ИРО
web
e-mail,
участник форума
Гарины, Азеевы, Феоктистовы, Чистяковы, Табины, Терентьевы, Смирновы, Пузатко, Нестеровы, Трёкины, Первовы - Ярославская губерния.   родословная семьи, БИРО
ГЛАГОЛЕВА
Елена Константиновна
, Ярославль, участник форума
Галочкины, Глаголевы   родословная семьи
ГОНЧАРОВА
Ольга Анатольевна
, Ярославль
Турбановы   родословная семьи
ГРИЦУК-ГАЛИЦКАЯ
Ирина Алексеевна
, Ярославль
Бухарин, Галицкий, Грицук, Дормаков, Ларин (Ростовский уезд) Альманах № 2
журналистика
ГРУЗДЕВ
Вадим Иванович
, Ярославль
Набатовы, Охапкины (Кострома); Груздев (д. Жуково Вологодской волости) "Письма с войны: Великая Отечественная война в письмах, документах и воспоминаниях моих близких" родословная семьи
ГУРЬЯНОВ
Владимир Михайлович
, Ставрополь
Гурьяновы, Шабровы (Норский посад, с. Заболотье Толгобольской вол. Яр. у., с. Глебово Р.-Бор. у.); Эдельштейн, Бродский, Бергарт, Халецкий (Херсон Херсонской губ., Днепровский у. Таврической губ.); Энтин, Коган (п. Воронок Стародубского у. Черниговской губ.); Гальцовы, Щетинины (с. Старый Курлак Бобровской вол. Воронежской губ.)   родословная семьи
ДАНИЛОВ
Андрей Юрьевич
, Ярославль
Даниловы (крестьяне Гаврилов-Ямского района)   геральдика, топонимика, история мятежа 1918 г.
ДОЗОРОВА
Мария Анатольевна
, Действительный член ИРО в Москве.
  Альманах № 1 программа «Семь-Я» - изучение родословной на дошкольном этапе
ДРОБЫШЕВСКАЯ
Оксана Александровна
, Ярославль,
участник форума
Лисицины (Романово-Борисоглебский уезд), Гороховы (Даниловский уезд), Липатниковы (Вологодская губерния, Лальский уезд), Дробышевские (Могилевская губерния Рогачевский уезд), Алёхины (Московская область)   родословная семьи
ДУБРОВИНА
Надежда Владимировна
, Ярославль
Войтек (Польша), Черняевы и Калагановы (Вологда)   польская культура и фольклер
ИГНАТЬЕВ
Илья Валентинович

г. Ярославль
e-mail
участник форума
Р.-Бор. (с.Сандырёво - Зубарёво, Бухалово и Новое в Присёлках - д.Голодяево), Яросл. (с.Сёрёново - д.Игнатово;с.Печёлки - д. Экалиха, Лекалово, Якалово) районы; фамилии: Игнатьевы, Муравьёвы, Тюкины, Раковы родословная семьи
  КАСАТКИНА
Елена Владимировна
, Ярославль, Действительный член ИРО в Москве.
  Альманах № 1 программа «Семь-Я» - изучение родословной на дошкольном этапе
КЕЛЬПЕ
Наталья Олеговна
,
г. Москва,
участник и модератор форума
Добронравины, Головщиковы, Тороповы, Архангельские, Соколовы (Яр. губ., священнослужители); Kelpe (Латвия, крестьяне); Гурьяновы (Кострома, ремесленники); Степановы (Тюменская обл., крестьяне); Гаммал (Крым, караимы)   родословная семьи
КОКОРИН
Фёдор Фёдорович
, Ярославль
    родословная семьи
Колобенина Галина Ивановна КОЛОБЕНИНА
Галина Ивановна
, Ярославль,
участник форума
Чиров (с.Середа, Даниловский), Чистяков (с.Середа – Яхробол - Бор, Некрасовский); Юнг-Кислова (с.Толбухино, Даниловский у.); Чистяков (с.Середа - С.Петербург); Румянцевы (д.Свистуново, Даниловский – Москва); Чивин (Петрозаводск); Ашитковы, Ланцовы (купцы); Соколовы (священнослужители)   родословная семьи Чировых
КОЧЕШКОВ
Андрей Николаевич
, Ярославль, член СВРТ,
участник форума
Кочешковы, Хоботовы, Аничевы (Анничевы), Золотенковы, Гладышевы, Клоковы (Угличский и Ростовский у.у.), Елифантьевы (Вонифантьевы), Кулагины (Даниловский у.), Воротиловы, Кульковы (Большие Соли), Крупины (Крупенины) (Ярославский у.), Китаковы (Кетаковы) (Мышкинский у.), Митрофановы, Жирновы, Никотинины (Мякотинины), Скробины, Сорокины (Норское), Кузнецовы, Николаевы (Николаичевы) (Ростовский у.)   родословная семьи
КОШЕЛЕВА
Наталья Викторовна
, Ярославль
  Альманах № 1 программа «Семь-Я» - изучение родословной на дошкольном этапе
КРАЕВ
Сергей Константинович
, Ярославль,
участник форума
Краевы (с. Васильево Городищенской волости Юрьевского уезда Владимирской губернии), Холоповы (Ярославль), Жирновы (с.Сотницы, Нерехтинский)   родословная семьи
КУЗНЕЦОВ
Виктор Александрович
, Ярославль
Кузнецовы   родословная семьи
МАСЛОВА
Анастасия Алексеевна
, Ярославль,
участник форума
Сорокины (крестьяне, кустари-ювелиры - Костромская губ., Костромской у., с. Красное-на-Волге); Киселёвы, Масленниковы - Костромская губ., Нерехтский у., д. Глинища; Тетерины (мещане, крестьяне, Ярославская губ., Романово-Борисоглебский уезд, д. Коломино)   история, краеведение, родословная семьи
МЕТЕЛЕВ
Владимир Михайлович
, Ярославль,
участник форума
Папушевы, Пурвенис, Азовы, Лузевы, Метелевы, Зинины, Ершовы, Соколовы, Рыбины   родословная семьи
МИЛЛЕР
Сергей Владимирович
, Москва,
участник форума
Недоносковы (крестьяне - Ростовский у., сс. Вощажниково, Веска, Борисоглебские Слободы, Уславцево, д. Малахово; купцы - гг. Кронштадт, С.-Петербург), Дудниковы (крестьяне - Углический у., д. Жердево).   Вотчины графов Шереметевых и Орловых в России. История Саратова, Самары, Ставрополя (Тольятти), Самарской Луки, Усольской вотчины. Нумизматика.
ОБНОРСКАЯ
Наталья Николаевна
, Ярославль
  Альманах № 1  Альманах № 2  Альманах № 2
Яковлевская слобода
родословная семьи, ярославское краеведение
ОБНОРСКАЯ
Нина Владимировна
, Действительный член ИРО в Москве,
e-mail
С.-Петербургские, Царскосельские мещане Степановы (Щербаковы);
- крестьяне Ярославской губернии Обнорские из Любимского уезда, Булюттины (Перфильевы) из Ростовского уезда;
- Клепиковы (Вятка);
- Поповы (Златоуст, Миасс, Екатеринбург);
- Быковы (Урал, Оренбург);
- Тереховы (Котлас Вологодской губ.).
Альманах № 2  Альманах № 2 купечество Ярославской губ., г. Ярославля XVIII-XIX вв.
ПОЗДЕЕВ
Владимир Борисович
, Ярославль,
e-mail,
участник форума
Поздеевы (Ярославская губ.), Воронины (Тугариново (Савинское) Вологодской обл.), Чистяковы и Полисадовы (Буйский уезд Костромской губ.), крестьяне Средней Быковки (Самарская губ.), Подолины (с.Ильинское-Стромиловых, Владимирская губ.), солдат Алышев (д. Мошкурва, Вологодская губ.), Коротковы и Левины (Брейтовский р-н, Ярославская губ.), Чаусовы (с. Колодное, Курская губ.)   родословная семьи
РАЗГОНЯЕВА
Мария Ивановна
, Ярославль
Потешины и Железцовы (Р.-Борисоглебск) Судьба хутора Медведково и его обитателей Судьбы. 70-летию пика репрессий посвящается  Ассоциация жертв политических репрессий Ленинского р-на г.Ярославля, родословная.
СЕЛИЦКИЙ Дмитрий Антонович СЕЛИЦКИЙ
Дмитрий Антонович
, Р.-Борисоглебск,
e-mail,
участник форума
Селицкий, Сиднев, Трутнев   краеведение, история, коллекционирование предметов старины, музейная работа (научный сотрудник музея Федора Ушакова)
СКИБИНСКАЯ
Ольга Николаевна
, Ярославль
генеалогия известных ярославских родов Книги и публикации литературоведческие, культурологические, историко-экономические, краеведческие исследования
СМИРНОВ
Александр Александрович
, г. Буй Костромской обл.,
член ЯрИРО с 18.01.2016, участник форума
    Председатель местной общественной организации «Землячество Покров на Удгоде», «Буйское историко–родословное общество», командир поискового отряда «Солдаты Победы» города Буй, <
СМИРНОВА Людмила Петровна СМИРНОВА
Людмила Петровна
Соловьевы, Осокины, Смирновы, Поташовы, А.М.Достоевский, П.А.Критский, Солнышковы (в окружении Н.А. Некрасова).   школьный музей, родословная семьи, родословные жителей п. Дядьково
СМОЛЯКОВА
Наталья Петровна
, Ярославль
Смоляковы, Зубакины, Добротины, Соколовы, Топорковы   родословная семьи
СОКОЛОВА
Татьяна Ивановна
, Ярославль
Аранович "Россия помнит : Сборник воспоминаний о дирижёре Ю.М. Арановиче" биогрфия дирижера Ю.М. Арановича
СОЛОВЬЁВ
Сергей Юрьевич
, Ярославль,
участник форума
Соловьевы (крестьяне, Романово-Борисоглебский у.) "Северная железная дорога: назначение государственных интересов России" родословие
СОСНЕР
Илья Юрьевич
, Москва
    князья Львовы
ТАРАСОВ
Александр Иванович
, Ярославль
Тарасовы, Шульпины, Коскины, Макушевы, Ердяковы, Малышевы, Сумароковы, Корюкины Альманах № 2 родословная семьи
ТАРАСОВА
Оксана Владимировна
, Екатеринбург,
Член УИРО, участник форума
Крапивины Отопки, Потаповы Скворчата (д. Портомойка / д. Михайловка Камышлов. р-на Св. обл.), Хоробры (д. Хоробрята / Хоробровшина Даровского р-на Кировской обл.), Бовыкины (д. Берёзовка п/о Кобрское Даровского р-на Кир. обл.), Каютины (мещане, г. Галич, Литва, Пермь), Скромовы (мещане, Литва), Журавлёвы (Харьков, Тамбов, Оса, Пермь), Новоруссовы (д. Солодово Рождественской вол. Кунгурского у. Пермской губ.) Публикации теория генеалогии, историческая ономастика, генеалогическое исследование населённого пункта
ТЕЛИЦЫНА
Елена Вадимовна
, Москва,
участник форума
Телицыны, Кокоревы, Комаровы (с.Норском, д.Костяново Толгобольской в.); Касторские, Органовы, Каллистовы, Казанские, Спасские, Петровы, Вороновы (Солигалич); Варенцовы, Крашенинниковы, Кирмил (Кострома)   родословная семьи
ХЛОПОТНЫХ
Ольга Александровна
, Ярославль,
участник форума
Крыловы (духовенство, Ярославль; с. Караш, Ростовский у.; с. Заболотье, Р.-Борисоглебский у.), Студитские (Кострома), Сферины (с. Фатьяново, Ростовский у.), Великовы (с. Левашово, Некрасовский р-на)   родословная семьи
ЧЕПЕНКО
Лариса Валерьевна
, Кострома,
участник форума
Гусевы (Костромской у., д.Холм), Хвалыгины (Нерехтский и Костромской у.), Кочуговы (повсеместно)   родословная семьи
ШПАКУНОВА Маргарита Борисовна ШПАКУНОВА
Маргарита Борисовна
, Ярославль
Волковы, Дудичевы, Карулины, Леонтьевы, Плетюхины, Тряховы, Шпакуновы Альманах № 2 родословная семьи
ШУРИНОВ
Александр Сергеевич
, Москва, директор Историко-просветительского центра семейно-родовой культуры «Родовая семья»
  Альманах № 2 внедрения программы изучения семейно-родовой культуры в учебно-воспитательный процесс
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ...
Фото ФИО Исследуемые роды Публикации Круг интересов
ХОЛМОВА Вера Петровна ХОЛМОВА
Вера Петровна
, Ярославль
    родословная семьи

 


18 ноября
2017 года

Заседание Ярославского историко-родословного общества


















Кольцо генеалогических сайтов

Всероссийское Генеалогическое Древо